Методический комплект  развивающих игр для рисования светом в темноте «Герои света» выпускает ООО «Контраст» с 2017 года.

Для педагогов и родителей предлагаются тематические игры для развития внимания и наблюдательности, памяти, точности движения рук, рук, координации, глазомера, развития творческих способностей, подготовки руки к письму. 

Десять причин, почему для воспитания и образования детей необходимо использовать данный методический комплект в работе с детьми:

  1. Планшеты для рисования светом в темноте – один из немногих дидактиче ... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 375 | Добавил: методист | Дата: 30.10.2020

29 сентября 2020 г. согласно годовому плану  в детском саду был проведен педагогический час «Методическая разработка: требования, структура, перспективы». Целью данного педагогического часа стало выполнение ФЗ «Об образовании» ст.48, в котором указано, что все педагогические работники обязаны осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предметов, курса, дисциплины, (модуля) в соответствии с утвержденной программой. Заместитель заведующего по ВМР Инна Равильевна  напомнила основные задачи, касающиеся мето ... Читать дальше »

Категория: Учеба кадров | Просмотров: 359 | Добавил: методист | Дата: 29.09.2020

24 мая 2019 года в дошкольном учреждении прошел итоговый педсовет, на котором был проведен анализ деятельности учреждения за 2018-2019 учебный год. Все педагоги имели возможность сравнить свои результаты и достижения с результатами и достижениями своих коллег. Педсовет прошел очень продуктивно, насыщенно, содержательно, непринужденно, в форме обмена опытом и делового сотрудничества всех педагогов от молодых специалистов до зрелых мастеров своего дела. Все педагоги представили анализ работы по своему самообразованию.
Заведующий, Людмила Анатольевна поздравила коллег с окончанием учебного года, пожелала всем творческих успехов и удачи в дальнейшей работе. Отметила, что подводя итоги работы за этот учебный год, работу коллектива следует признать удовлетв ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: методист | Дата: 25.05.2019

С 5 по 7 декабря 2018 года приняла участие в работе V Региональной стажировочной сессии «Проектирование и реализация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования». Все мероприятия проводились в форме «хакатон», на которых специалисты в области дошкольного и инклюзивного образования решали проблемы модернизации образовательного процесса в ДОО. 

Организаторы стажировочной сессии – Министерство образования Иркутской области, ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области», департамент образования комитета по социальной политике и культуре города Иркутска ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: методист | Дата: 07.12.2018

С 21 по 30 ноября 2018 года участвовала в дистанционном мероприятии с использованием веб-сервиса Google Classroom "Педагогический навигатор "Развивающая предметно-пространственная среда как ресурс формирования единого речевого режима", организованном МОУ "Школа-детский сад № 1 г. Черемхово", базовой (опорной) площадки ГАУ ДПО ИРО по реализации направления (подпрограммы) "Развитие и распространение русского языка как основы гражданской самоидентичности и языка международного диалога» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования".

«Педагогичес ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: методист | Дата: 30.11.2018

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 59 60 »