В первый день работы Байкальского международного салона образования, 22 ноября 2018 г., в малом зале ББЦ – на площадке кластера дошкольного образования – прошло обсуждение самых острых и актуальных проблем дошкольного образования на пяти дискуссионных площадках. Во время панельных дискуссий обсуждались проблемы по следующей тематике: «Вызовы современному дошкольному образованию», «Развитие качества образования в регионе: дошкольный контекст»; «Службы ранней помощи: межведомственный подход»; «Дополнительное образование детей дошкольного возраста». В роли спикеров и экспертов выступали гости БМСО &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: методист | Дата: 25.11.2018

12 ноября 2018 года для педагогов детского сада был проведен практикум на тему: "Развитие основ логического мышления у детей старшего дошкольного возраста посредством игр математического содержания".

Просмотров: 469 | Добавил: методист | Дата: 12.11.2018

Образовательный форум «Педагоги России» открылся в ИрГУПС

Более 1200 учителей и воспитателей Иркутской области приняли участие в Региональном этапе Форума «Педагоги России: инновации в образовании». Он открылся сегодня в Иркутском государственном университете путей сообщения. В форуме принимают участие представители областного министерства образования, ИрГУПС, педагоги школ и детских садов. Форум проходит с 8 по 9 ноября. На повестке – актуальные вопросы в сфере образования. Всего более сорок ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: методист | Дата: 09.11.2018

23 октября 2018 года с детьми были проведены пожарные учения с участием инструкторов Батарейской пожарной команды с целью формирования у дошкольников основ пожарной безопасности.

В дошкольном возрасте проблематично воспитывать «обеспечение безопасности при стихийных бедствиях, экстремальных ситуациях в быту, в лесу, на транспорте» вследствие малого жизненного опыта. Отработать с детьми все возможные ситуации, в которые они могут попасть, невозможно. Поэтому очень важно сформировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», позволяющие ему самостоятельно определять статус ситуации в разных областях ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: методист | Дата: 24.10.2018

15 и 16 октября 2018 года на базе нашего детского сада был проведен  муниципальный отборочный этап II регионального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WORLD SKILLS RUSSIA  по компетенции "дошкольное воспитание" в котором приняли участие молодые педагоги дошкольных образовательных организаций Иркутского района.

Просмотров: 388 | Добавил: методист | Дата: 17.10.2018

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 59 60 »