Уважаемые педагоги дошкольных образовательных организаций Иркутского районного муниципального образования! В рамках работы муниципальной Единой методической недели 30.03.2023 г. В 10.00 состоится Презентационная площадка «Робототехника для дошколят: трудности, успехи, перспектива». Посетив ее, вы получите возможность познакомиться с муниципальным проектом "Робототехника для дошколят", с основными направлениями, целями и задачами проекта и промежуточными результатами: достижениями воспитанников. Для вас будет продемонстрированы занятия с детьми старшей и подготовительной к школе групп. Вас познакомят с играми для развития познавательных способностей у детей старшего дошкольного возраста с применением лего-конструктора, вы поучаствуете в практикуме и узнаете ... Читать дальше »

Категория: Учеба кадров | Просмотров: 171 | Добавил: методист | Дата: 20.03.2023

Пожаром называется неконтролируемый процесс горения вне специального очага, наносящий материальный ущерб, вред здоровью и жизни людей, интересам общества и государства.

Каждый пожар – это единственное, уникальное событие с присущими только ему характеристиками. По количеству и совокупному ущербу пожары прочно занимают лидирующие положение среди всех техногенных ЧС. Пожары сопровождают человека всегда и повсюду: на земле, под водой, в воздухе, в космосе.

Пожары приносят неисчислимые беды, травмирование и гибель людей, они уничтожают все ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: методист | Дата: 17.03.2023

Одним из распространенных преступлений против общественной безопасности является «заведомо ложное сообщение об акте терроризма, о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений», совершаемые несовершеннолетними, так и лицами, находящимися в состоянии опьянения.

Просмотров: 264 | Добавил: методист | Дата: 24.02.2023

Знакомство детей с трудом взрослых — это не только средство формирования системных знаний, но и значимое социально-эмоциональное средство приобщения к миру взрослых, возможность расширить свои знания о различных профессиях.
Профориентация – в настоящее время является важным направлением работы образовательных учреждений. Раннее знакомство с различными видами человеческой деятельности - детская профориентация – есть неотъемлемая часть общекультурной среды, формирующая целостный жизненный опыт ребенка в социуме. Такие знания обеспечивают понимание задач общества и каждого человека, помогают регулировать поступки детей, перестраивать их мотивы и отношение к собственному труду, труду взр ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: методист | Дата: 02.02.2023

1 2 3 ... 59 60 »