23:49
Стажировочная сессия

С 5 по 7 декабря 2018 года приняла участие в работе V Региональной стажировочной сессии «Проектирование и реализация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования». Все мероприятия проводились в форме «хакатон», на которых специалисты в области дошкольного и инклюзивного образования решали проблемы модернизации образовательного процесса в ДОО. 

Организаторы стажировочной сессии – Министерство образования Иркутской области, ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области», департамент образования комитета по социальной политике и культуре города Иркутска, МКУ «Информационно-методический центр развития образования», дошкольные образовательные организации – инновационные педагогические площадки.

Торжественное открытие состоялось в Научной библиотеке ИГУ имени В. Г. Распутина. Далее была организована «Презентационная площадка», на которой Борзых О.Б. рассказала об управлении реализацией ФГОС ДО в образовательных организациях города Иркутска, Яблонцева Н.Ю. провела лекцию «Обеспечение субъектной позиции ребенка в образовательном процессе, а Зайцева О.Ю. выступила с сообщением «Педагогическое целеполагание как индикатор модернизации или стагнации образовательной деятельности в ДОО.

Также были организованы площадки «Митап», подразумевающие встречи со специалистами для обмена опытом или идеями, поиска решений педагогических проблем в области проектирования образовательных практик в ДОО.

Просмотров: 511 | Добавил: методист | Теги: стажировочная сессия | Рейтинг: 5.0/26