23:21
С Днем дошкольного работника!

«День воспитателя и всех дошкольных работников» был учреждён по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий (газет «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», журнала «Обруч») 27 сентября 2004 года. Его поддержали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и многие родители.

Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.

Праздник возник как общественный, народный, самодеятельный. Но вскоре праздник 27 сентября отмечался во всех регионах Российской Федерации. И теперь празднование «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» проходит и на официальном уровне.[wikipedia]

Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников!
Самые теплые воспоминания человека связаны с детством. Это радостное время постижения мира, первых открытий, беззаботное общение со своими сверстниками. Это жизненный этап, когда все только начинается.
В этот период малыши встречают своих первых педагогов – воспитателей. К ним ребята бегут за советом, делятся радостью, задают вопросы, доверяют свои сокровенные секреты и переживания. Важно, чтобы в каждый момент своей жизни ребенок ощущал поддержку, был окружен вниманием, заботой, рос в атмосфере добра и взаимопонимания.
Сегодня коллективы дошкольных образовательных организаций района достойно справляются с этой задачей.

Самую широкую поддержку в этом оказывают родители малышей. С их инициативным участием организуются праздники, конкурсы, и много-много других увлекательных и важных для детей мероприятий. Все это позволяет объединить усилия семьи и детского сада, чтобы малышам всегда было комфортно, уютно, радостно и интересно.

В этот праздничный день хочу пожелать всем педагогам, чья судьба связана с дошкольным образованием, крепкого здоровья, счастья, удовлетворения от результатов своей работы и жизненного оптимизма!
Удачи вам и новых успехов! 

Категория: Поздравления | Просмотров: 560 | Добавил: методист | Рейтинг: 5.0/2