16:24
Разработка и апробация модели проведения процедур оценки качества дошкольного образования

ФГБНУ «ФИПИ»   http://www.fipi.ru/  с 15 апреля 2013 года начинает проведение опытного внедрения (апробации) доработанной модели проведения процедур оценки качества дошкольного образования в систему оценки качества образования субъектов Российской Федерации.

В ФГБНУ «ФИПИ» поступило 129 заявок из 44 субъектов Российской Федерации.

Примерные этапы проведения апробации:

• 15 апреля – на сайте ФГБНУ «ФИПИ»  http://www.fipi.ru/pe/ размещаются следующие материалы:

– апробационные материалы с комментариями;

– форма итогового отчета для ДОО, проводившего апробацию и форма сводного итогового отчета организатора апробации, курирующего апробацию в нескольких ДОО субъекта РФ;

– краткое описание модели проведения процедур оценки качества дошкольного образования;

слайды, представляющие проект.

• 15 - 22 апреля – подготовительный этап к проведению апробации.

– На сайте ФГБНУ «ФИПИ» в онлайн-режиме (с использованием механизмов проведения интернет-форумов) для организаторов и участников апробации организуются установочные семинары (проводятся консультации, даются ответы на вопросы организаторов и участников апробации). Рекомендуется просматривать все ответы и оперативно задавать вопросы на форуме или по электронной почте (reception@fipi.org).

– В субъектах РФ региональные организаторы апробации проводят рабочие совещания с участниками апробации.

• 23 апреля - 6 июня ¬– проведение апробации в дошкольных образовательных организациях.

• 7-15 июня – подготовка итогового отчета дошкольной образовательной организацией и направление его организатору апробации, курирующему апробацию в нескольких ДОО субъекта РФ.

• 16-25 июня – подготовка сводного итогового отчета организатора апробации от субъектов РФ (отчет направляется до конца июня на электронный адрес reception@fipi.org).

По итогам апробации ФИПИ направит благодарственные письма (по представлению региональных организаторов апробации).

Результаты апробации и направления совершенствования модели проведения процедур оценки качества дошкольного образования будут обсуждены в октябре 2013 г. на очном семинаре. В нем примут участие заведующие и специалисты дошкольных образовательных организаций, сотрудники органов управления образованием субъектов Российской Федерации, отвечающие за управление ДОО (подробная информация о месте и программе семинара будет направлена отдельным письмом и размещена на сайте ФИПИ).с 15 апреля 2013 года начинает проведение опытного внедрения (апробации) доработанной модели проведения процедур оценки качества дошкольного образования в систему оценки качества образования субъектов Российской Федерации.

Категория: Нормативно - правовые документы | Просмотров: 850 | Добавил: методист | Рейтинг: 5.0/1