16:44
Охрана труда в детском саду

28 апреля - Всемирный день охраны труда. В рамках проведения Всероссийской недели охраны труда с 25 по 29 апреля 2022 года в детском саду с воспитанниками были проведены беседы, занятия, сюжетно - ролевые игры, направленные на формирование основ безопасности жизнедеятельности детей. Дошкольники в процессе сюжетно-ролевых игр определяли вероятные опасности на производстве, соблюдали правила охраны труда. Воспитанники подготовительной к школе группы "Нерпята" изготовили плакаты. 
На протяжении Недели охраны труда в детском саду были добавлены и обновлены материалы на стенде "Охрана труда", для сотрудников детского сада были проведены инструктажи "Охрана труда – безопасность жизнедеятельности", "Пожарная и электробезопасность на рабочем месте", проведена лекция с практической отработкой правил оказания первой доврачебной помощи пострадавшим от несчастных случаях; консультация "Первичные средства пожаротушения".
Было проведено обследование игрового и спортивного оборудования к эксплуатации в весенне-летний период.
Воспитанники старшего дошкольного возраста смотрели мультфильмы и видеоролики по безопасности жизнедеятельности, играли в игры "Оказание первой помощи", "Действия  в чрезвычайных ситуациях". 

Неделя охраны труда в детском саду - это дополнительная возможность на всех уровнях, подчеркнуть важность и актуальность вопросов охраны труда.

Просмотров: 470 | Добавил: методист | Рейтинг: 5.0/56