10:07
Конкурсы для дошкольников

Здравствуйте, уважаемые педагоги и гости сайта!.. Вот и закончился отпуск, впереди нас ждет новый учебный год, а значит большая работа по введению ФГОС ДО. Для этого мы запланировали обучающие семинары, круглые столы, вебинары, курсы повышения квалификации и многое другое..... А пока..предлагаю Вам поучаствовать в конкурсах различного уровня:

Конкурс рисунка “Как я провел лето”
Актуально до 24 августа 2014 года

Организатор: ООО “Фабрика игрушек”.

К участию приглашаются все желающие дети в возрасте от 3 до 16 лет.

Возрастные категории конкурса:

  • работы детей до 7 лет
  • работы детей с 8 до 12 лет
  • работы детей с 13 до 16 лет

Требования к работам:

  • содержание рисунка должно соответствовать теме конкурса “Как я провел лето”;
  • рисунок может быть выполнен в свободном стиле, с использованием красок, цветных карандашей, фломастеров, гуаши и т.д;
  • рисунки должны быть выполнены детьми, а не их родителями.

Призы:

Победители получат призы.
Работы принимаются в электронном виде, для этого нужно сфотографировать рисунок и отправить на электронную почту konkurs@mnushki.ru, в тексте письма обязательно указать ФИО и возраста участника, ФИО одного из родителей, контактный телефон и город проживания.

Сайт конкурса: http://mnushki.ru/konkurs/

 

Всероссийский детский конкурс рисунка “Мир науки глазами детей”
Актуально до 30 августа 2014 года

Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова при поддержке проекта “Лифт в будущее” в рамках IV Всероссийского Фестиваля науки.

Участники конкурса – дети старшего дошкольного (5-6 лет) и школьного возраста (7-17 лет).

Номинации конкурса:

  • “Мир науки глазами детей”,
  • “Портрет ученого”,
  • “Калейдоскоп культур”,
  • “Спорт – это наука”.

Работа должна быть выполнена на листе формата А3 без рамки и иметь название (работы не должны быть смяты или свернуты). Работы, представленные на конкурс, могут быть выполнены гуашью, акварелью, пастелью, маслом, темперой, карандашами, фломастерами. Принимаются работы, выполненные в графических редакторах Paint, Paintshop Pro на компьютере. Фотографии и фотоколлажи, обработанные в Adobe Photoshop, жюри не рассматривает. Участник может представить на конкурс не более одной работы в любой из номинаций. Допускается выбор нескольких номинаций.

Призы:

Все авторы, участвующие в конкурсе, награждаются специальными сертификатами, а их педагоги отмечаются благодарностями организаторов конкурса. Сертификаты участников конкурса и благодарность педагогу можно распечатать из личного кабинета педагога, после опубликования работ в галерее конкурса. Извещение об опубликовании работы высылаются по электронной почте на адрес, указанный при регистрации.
Победители конкурса получат дипломы и фирменные сувениры.
Вопросы, возникающие по организации и проведению конкурса рисунка, можно задать по электронной почте mir_nauki@festivalnauki.ru

Сайт конкурса: http://www.festivalnauki.ru/stranica/21215/konkurs-detskogo-risunka-mir-nauki-glazami-detey-2014

 

Международный конкурс живописи и графики для детей “На своей земле”
Актуально до 31 декабря 2014 года

Организаторы: Общественная организация “Белорусский зелёный крест” совместно с Министерством образования, Министерством культуры и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 5 до 18 лет.

“На своей земле” – традиционная свободная тема конкурса. Также предлагаются несколько тем, которыми участники могут воспользоваться по желанию:

  • Зимние мотивы
  • Мы играем, мы танцуем, мы поем!
  • “Во саду ли, в огороде”: Сад, огород, дача, участок у дома, цветочная клумба – место за которым ухаживаешь ты и другие члены твоей семьи.
  • Путешествие: Экскурсия, поход с рюкзаком пешком или на любом виде транспорта от самоката до самолета. Любое другое самое невероятное путешествие, которое сможешь придумать.
  • Моя семья: Семейная реликвия, гордость моего рода, семья большая и маленькая, семейные хлопоты и праздники.
  • Рассказы, сказки и басни Л.Н. Толстого: Сто лет назад они были очень популярны. Давайте перечитаем их сегодня!

Конкурсная работа должна быть ТВОРЧЕСКОЙ и САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ, выполненной В ГОД ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА. Конкурсная работа может иметь ЛЮБОЙ РАЗМЕР, в раму или паспарту не оформляется. С обратной стороны каждой работы заполняется РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА по образцу, приведённому на сайте конкурса. Присланные на конкурс работы не рецензируются и НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ авторам. Организаторы оставляют за собой право воспроизводить их в целях популяризации и развития конкурса, использовать в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения.

Призы:

Жюри рассмотрит конкурсные работы в феврале 2015 года и определит Лауреатов и Дипломантов конкурса. Работы лауреатов войдут в экспозицию итоговой выставки и будут представлены в электронной галерее на сайте конкурса. 10-я МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ И ГРАФИКИ «НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ» откроется в апреле 2015 года в Минске.
Работы принимаются по адресу: Общественная организация “Белорусский зелёный крест”, Конкурс “На своей земле”, 222 201, г. Смолевичи, Республика Беларусь

Просим всех участников пользоваться ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ или экспресс-службой EMS. На посылках НЕ УКАЗЫВАЙТЕ стоимость (ценность) груза.

Сайт конкурса: http://www.children-art.org/ru

 

Международный конкурс социального плаката “Семейные фермерские хозяйства: накормить мир – сберечь планету”
Актуально до 30 сентября 2014 года

Организатор: Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) и римское отделение Женской гильдии ООН.

К участию в конкурсе приглашаются дети и молодежь в возрасте от 5 до 17 лет, проживающие во всех странах мира. Победители конкурса будут избраны в трех возрастных категориях: 5-8, 9-12 и 13-17 лет.

В 2014 году официальная тема конкурса была сформулирована следующим образом: “Семейные фермерские хозяйства: накормить мир – сберечь планету”. Выбор темы был продиктован стремлением содействовать признанию значимости семейных и малых фермерских хозяйств посредством привлечения внимания мировой общественности к их важной роли в сокращении масштабов голода и нищеты, обеспечении продовольственной безопасности и качественного питания, повышении благосостояния, рациональном использовании природных ресурсов, охране окружающей среды и обеспечении устойчивого развития, в частности в сельских районах.

Эскизы плаката могут быть нарисованы ручками, карандашами, мелками, углем, масляными, акриловыми или акварельными красками, а также в смешанной технике. Также принимаются работы, созданные с помощью цифровых технологий. На конкурс не принимаются фотографии. Присылаемые на конкурс плакаты могут содержать текст на любом языке.

Принимается только одна работа от каждого участника. Подача многочисленных заявок одним художником приведет к дисквалификации. Можно присылать несколько эскизов с одним и тем же адресом электронной почты, однако разными именами художников. Это значит, что учителя или родители могут загружать со своего адреса электронной почты несколько файлов разных авторов, однако от каждого участника к конкурсу принимается только один файл.

Призы:

В каждой возрастной категории будут выбраны три победителя.
Имена победителей будут объявлены 16 октября 2014 года, во Всемирный день продовольствия.
Три лучших плаката в каждой из трех категорий будут опубликованы на сайте Всемирного дня продовольствия.
Все победители конкурса получат сертификаты.
Сайт конкурса: http://www.fao.org/world-food-day/contest/2014/ru/

 

Конкурс для юных мультипликаторов и сценаристов “Мультэкспедиция”
Актуально до 31 августа 2014 года

Организатор: Проект “Мультэкспедиция” Ассоциации анимационного кино.

К участию в конкурсе приглашаются все юные мультипликаторы, сценаристы и художники. Принимаются как индивидуальные, так и коллективные (студийные или семейные) работы.

Тема конкурса: “На далекой-далекой планете, в далекой-далекой галактике, в своем странном-странном доме жил …??”

На конкурс принимаются мультфильмы, сценарии или рисунки.

Победители конкурса определятся профессиональным жюри.

Призы:

Авторы трех лучших работ, по одной в каждой номинации: мультфильм, сценарий и рисунок, получат диплом победителя и приз от Ассоциации анимационного кино.
Принять участие в конкурсе: http://multrussia.ru/fanart/

 

VI международный конкурс детского и юношеского творчества “Невская палитра”
Актуально до 30 ноября 2014 года

Организатор: Завод художественных красок “Невская палитра”.

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 7 до 15 лет.

Цель конкурса: содействие развитию творческих способностей, самовыражению у детей, подростков и молодёжи посредством изобразительного искусства.

Темы конкурса:

  • “В гостях у сказки”;
  • “Мир будущего”;
  • “Городской пейзаж”;
  • “Вокруг света”;
  • “Семейные традиции”;
  • “Свободная тема”.

От каждого участника принимается только по одной работе. Каждый участник конкурса может приложить к своей работе письмо, в котором расскажет о выбранной теме, технике и использованных материалах.

Оргкомитет принимает рисунки, выполненные:

  • в технике батик;
  • акриловыми красками на ткани;
  • акриловыми красками на бумаге;
  • акварелью;
  • гуашью.

Основные критерии при рассмотрении конкурсных работ:

  • Качество работ с художественной точки зрения.
  • Оригинальность и новизна идеи.
  • Творческий подход.
  • Выдержанность темы.
  • Отсутствие следов правки взрослым человеком.

Призы:

Лауреаты конкурса награждаются дипломами и подарками от ЗАО “ЗХК “Невская палитра”.
Руководители учебных заведений, а также педагоги, подготовившие конкурсантов, награждаются дипломами. Награды будут отправлены в адреса учебных заведений вместе с каталогом работ победителей и лауреатов конкурса.
Победители, занявшие 1-е места в конкурсе, вместе со своими преподавателями, будут приглашены в Санкт-Петербург для участия в открытии выставки лучших работ и церемонии награждения дипломами, призами и памятными медалями. Для делегации победителей Оргкомитет составит программу мероприятий на четыре дня, включающую мастер-классы и экскурсии.
Самые юные победители конкурса в возрасте до 10 лет награждаются также специальными подарками из серии красок для детского творчества “Цветик”.
Почтовый адрес Оргкомитета:
ЗАО «Завод художественных красок «Невская Палитра»
197342, Россия, г. Санкт-Петербург, Сердобольская ул., 68
Все необходимые документы могут быть отправлены в Оргкомитет конкурса по почте, в
электронном виде на адрес pr@zxknp.spb.ru или по факсу на номер (8-812) 337-17-24 или 8 (812) 337-1-
42.
Контактные данные: Секретарь - 8 (812) 337-11-43
Отдел по Связям с общественностью (Оргкомитет конкурса) – 8 (812) 337-17-24

Страница конкурса: https://www.facebook.com/pages/Международный-конкурс-Невская-палитра/428097153912882?ref=hl

Конкурс детских рисунков “Разноцветные капли”
Актуально до 1 ноября 2014 года 

Всероссийский конкурс детских рисунков «Разноцветные капли» (далее — Конкурс) проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации с целью популяризации бережного отношения к воде и водным ресурсам среди молодых граждан страны. Организатор Конкурса — Федеральное государственное бюджетное учреждение «Информационно-аналитический центр развития водохозяйственного комплекса».

К участию в конкурсе принимаются творческие работы детей в возрасте от 3 до 17 лет включительно. Каждый участник может представить неограниченное количество творческих работ на конкурс.

Возможные темы конкурса:

Водоемы России:

  • Моя любимая река, Мое любимое озеро, Река, которую я хотел бы увидеть, Реки и озера в жизни людей;
  • Гидросооружения России: Гидроэлектростанции, Гидроузлы, Шлюзы;
  • Обитатели водоемов: Животные, живущие в воде, Водные растения;
  • Времена года: Зима, Весна, Лето, Осень;
  • Я берегу воду: Сохранение водоемов, Экономия воды в доме;
  • Организатор вправе учредить дополнительные номинации.
  • Все творческие работы должны быть выполнены самими участниками по собственному замыслу. Рисунок может быть выполнен в любой технике, в том числе допускается использование компьютерных графических редакторов. Рисунки, содержащие изображения торговых марок или элементы, которые охраняются авторскими правами, не принимаются.

Призы:

Победители конкурса получают почетные дипломы и призы
Сайт конкурса: http://voda.org.ru/competitions

 

Категория: Конкурсы для дошкольников | Просмотров: 627 | Добавил: методист | Рейтинг: 5.0/1