12:15
Конкурсы для дошкольников

Международный конкурс "Радуга-малышка. Осень 2013"

 

Общие конкурсы - Родителям дошкольников

Актуально до 25 сентября 2013 года

Уважаемые педагоги и родители! 

5 сентября стартует 1 тур Международного конкурса "Радуга-малышка. Осень 2013" для детей 5-7 лет.

 Этот конкурс приглашает ваших малышей познакомиться со сказочной страной Квадрачукией и выполнить семь волшебных заданий Радуги-малышки. Все задания очень интересные, творческие - обязательно понравятся и вам, и детям. Вы сможете предварительно ознакомиться с ними перед тем, как принять решение участвовать в конкурсе или нет.

5 сентября все задания будут выложены в свободном доступе на сайте Квадрачукии и пожалуйста – скачивайте, садитесь рядом с малышами и начинайте выполнять.
Долго ждать результатов от Жюри им не придется. Проверка будет вестись параллельно приему готовых работ и сразу же оперативно и регулярно на сайте конкурса будут выкладываться оценки.

Все участники конкурса (и дети, и педагоги) получат сертификаты или дипломы. А дети, чьи творческие работы победят еще и в народном голосовании, получат призы!

В этом осеннем конкурсе «Радуги-малышки» - три тура. Каждый тур конкурса самодостаточен и не зависит от другого. Принять участие можно будет в любом количестве туров и начать можно будет с любого, но сейчас  5 сентября стартует 1 тур и мы приглашаем вас именно в него.

Участие в конкурсе платное -75 рублей. Но для тех, кто захочет принять участие сразу в трех турах этого конкурса «билет» будет стоить всего 200.

В конкурсе могут принять участие, как организованные педагогами дети из дошкольных учреждений, так и дети, не посещающие такие учреждения из любой страны.
Конкурс проводится дистанционно через Интернет.

Организаторы конкурса: Интернет-проект «Квадрачукия - чудесная страна», компания «Бюро информационных проектов».

Информационный партнер конкурса – Интернет-проект «Конкурсы. Гранты. Премии. Фестивали».
Адрес организаторов:
 kvadra4uk@yandex.ru
Адрес конкурса: raduga-mal@yandex.ru

Конкурс «Первая встреча» от журнала Мурзилка

 

Общие конкурсы - Родителям дошкольников

Актуально до 23 сентября 2013 года 
Ребята, у вас есть дома кошка или кот? Тогда принимайте участие в конкурсе «Первая встреча». 
Присылайте небольшие рассказы о первой встрече с вашей кошкой или её первых днях у вас дома на электронный адрес konkursmur@gmail.com. К рассказу можете приложить фотографию вашего хвостатого друга. В письме указывайте ваши имя, возраст, адрес и телефон, чтобы мы могли связаться с вами в случае победы.
 
Пять победителей получат: билеты на Фестиваль для всей семьи (если будет возможность приехать в Москву), упаковку корма Iams для кошек, рамку для фотографий, игрушечную мышку (для кошек), красивую кружку, магнит. Победителям, которые не смогут приехать, будут высланы корм, рамка, мышка, кружка и магнит.
Конкурс продлится с 27.08.2013 по 23.09.2013. В течение недели (с 24.09.2013 по 30.09.2013) на сайте журнала будет проходить голосование. Две работы, набравшие большее количество баллов, станут победителями, оставшихся трёх победителей определит редакция журнала. Организаторы конкурса: журнал «Мурзилка» и XV Международный фестиваль «ЭКСПОКОТ».
Сайт конкурса:
 http://murzilka.org/igrodrom/competitions/pervaja-vstrecha/ 

Конкурс детского рисунка «Новые сказки»

 

Общие конкурсы - Родителям дошкольников

Актуально до 15 октября 2013 года 
Издательство «Союз Писателей» приглашает юных художников принять участие в конкурсе детского рисунка для оформления электронного сборника стихотворений и сказок для детей «Новые сказки» выпуск 3. Лучшими рисунками будут оформлены страницы в издании. 
Правила конкурса 
В конкурсе могут участвовать дети до 15-ти лет. К каждой сказке отбирается только 1 рисунок. Все работы публикуются на форуме сайта «Союз Писателей». После публикации рисунки доступны всем пользователям Интернет. 
Прием работ 
Сказки для оформления выставляются здесь: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/178
 
Рисунки могут быть выполнены на компьютере или на бумаге. Формат рисунков А4 по вертикали. Особое предпочтение отдается рисункам, выполненным с расчетом на то, что на нем будет часть текста. 
Отсканированные рисунки с разрешением не менее 300 dpi присылаются в оргкомитет по адресуwebmanya@mail.ru
 или выставляются на форуме под сказкой, к которой нарисован рисунок. Название рисунка должно соответствовать названию сказки. 
Прием работ с 15 сентября по 15 октября. По завершению конкурса редакционный совет и авторы произведений определяют лучшего художника. 
Обсуждение работ 
Обсуждение конкурсных работ проходит на форуме с участием редакционной комиссии и авторов сказок. Срок проведения обсуждения с 15 по 30 октября 2013г. 
Работы, выбранные в качестве иллюстраций к сказкам, примут участие в голосовании, с помощью которого будет выбран победитель. 
Призы 
Работы, выбранные в качестве иллюстраций к сказкам будут опубликованы в электронном издании «Новые сказки» выпуск 3. Победитель конкурса детского рисунка получит 1 эксклюзивный экземпляр печатного сборника. 
Способы получения призов 
Родители победителя смогут получить сборник, после его выхода, в своем почтовом отделении. По всем вопросам, связанным с конкурсом можно писать на webmanya@mail.ru
 с пометкой "Новые сказки» конкурс, а так же ICQ 566266775, Skype webmanya89. 
Участвовать в конкурсе детского рисунка можно не один раз – количество рисунков только увеличивает шансы на победу! Согласие родителей на участие в конкурсе детям до 14 лет обязательно. 
Сайт конкурса:
 http://soyuz-pisatelei.ru 

Международный конкурс детского рисунка "Дружат дети на планете”

 

Общие конкурсы - Родителям дошкольников

Актуально до 30 ноября 2013 года 
Организаторы: Министерство образования Республики Беларусь, учреждение образования "Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи” Министерства образования Республики Беларусь, Национальная комиссия Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО и другие.

В конкурсе принимают участие дети в возрасте от 4 до 16 лет.

Тема конкурса свободная, например: ваше окружение, природа, люди вокруг вас, игры, впечатления, традиции, национальные обычаи и т.д.

Работы на конкурс могут быть представлены учреждениями образования, общественными организациями и частными лицами. В конкурсе участвуют работы, выполненные одним автором. Каждый участник может представить на конкурс не более 2-х работ. Работы, присланные на конкурс, не возвращаются. Подача работ на конкурс означает согласие с его условиями. Работа сопровождается краткой аннотацией.

Требования к работам:

  • На конкурс принимаются живописные и графические работы, выполненные в различных техниках.
  • Работы принимаются без оформления.
  • Работы для пересылки не сворачивать и не скручивать в рулон.
  • Минимальный размер 30 х 40 см., максимальный – 50 x 70 см.

Итоги конкурса подводятся по четырём возрастным категориям:

  • от 4 до 6 лет;
  • от 7 до 9 лет;
  • от 10 до 13 лет;
  • от 14 до 16 лет;

В номинациях:

  • "Живопись”;
  • "Графика”.

Призы:

  • Жюри определяет в каждой номинации и возрастной категории победителей и призёров конкурса, которые награждаются медалями, дипломами I, II, III степени Министерства образования Республики Беларусь и каталогами конкурса.
  • Авторы лучших работ получают сертификаты участников конкурса.
  • Все учреждения образования и педагоги участников конкурса получают благодарственные письма.
  • Выставка, сформированная из лучших работ, присланных на конкурс до 30 ноября 2013 года, пройдёт в феврале 2014 года в выставочном зале Национального центра художественного творчества детей и молодёжи в городе Минске.


Сайт конкурса:
 http://www.embassybel.ru/news/social/758a28d3819d.html

 

Категория: Конкурсы для дошкольников | Просмотров: 1024 | Добавил: методист | Рейтинг: 0.0/0