23:48
Конкурсы для дошкольников

Международный конкурс детских рисунков  "Этот удивительный космос"

Актуально до 12 мая 2014 года 
Глядя на звездное небо, можно бесконечно мечтать. И хотя у всех мечты разные, есть одна-единственная мечта, завораживающая многих... Это полет в космос! Какие удивительные картинки рисует наше воображение! Космические корабли с других галактик, жители разных планет, невиданные животные, обитающие во Вселенной и многое другое. Мы приглашаем вас принять участие в международном конкурсе детских рисунков "Этот удивительный космос", где ребята, проявив свою фантазию, могут нарисовать всё великолепие космоса.
Дорогие живописцы! На конкурс принимаются рисунки, связанные с космосом!Возможно, вы захотите помечтать и представить полет на Луну или Марс? А может быть жители планеты Сатурн дарят вам необычный подарок или угощают невиданными яствами? Нарисуйте это! Или же вы мечтаете попасть в межгалактический парк развлечений или покататься на летающем зеленом слоне? Мы с радостью посмотрим! Может быть вы хотите показать, на каких музыкальных инструментах играют жители Плутона? Или же сходить в космический зоопарк и посмотреть на диковинных животных, обитающих в галактическом пространстве? Фантазируйте и рисуйте! С нетерпением ждем ваших рисунков!
В конкурсе могут участвовать дети от 2-х до 15 лет в своих возрастных категориях. Конкурсный рисунок должен быть на тему "Космос". Обязательно нужно дать рисунку название и рассказать о нём (т.е. пояснить, что изображено на рисунке). Рисунок и его описание ребёнок должен нарисовать и составить сам. Если он еще не умеет писать, это может сделать взрослый, но дословно со слов ребенка.
Рисунок должен быть выполнен на бумаге.
Рисовать можно фломастерами, карандашами, пастельными мелками, красками, пластилином. А можно всем вместе! Пусть ваш ребенок проявит максимум фантазии.

Прием работ: с 12 апреля по 12 мая 2014 года (23:59 МСК) включительно;
Оценка работ: с 14 мая по 22 мая 2014 года;
Объявление победителей: 23 мая 2014 года.
Рассылка дипломов победителям и сертификатов экспертам: с 24 мая по 14 июня 2014 года. 
 
Подробности на 
сайте конкурса

 

Международный конкурс детских рисунков

"Необыкновенный День Рождения!"

Актуально до 30 апреля 2014 года 
Ура! Ура! Ура! У Почемучки сегодня День Рождения! Мы празднуем шестую годовщину нашего сайта! Для человека - это небольшой возраст, а для сайта 6 лет - это результат стараний и безграничное желание радовать вас новыми и интересными конкурсами! На Почемучке люди, любящие творить, обретают вдохновение, находят новых друзей и делятся своими идеями. Мы приглашаем вас отметить наше шестилетие и поучаствовать в международном конкурсе детских рисунков "Необыкновенный День Рождения!", где ребята могут нарисовать подарок нашему сайту или нарисовать свой день рождения.
 Дорогие наши юные художники! На конкурс принимаются рисунки праздничного настроения! Это может быть все, что угодно, связанное с днем рождения! Возможно, вы захотите помечтать и представить, каким бы был ваш праздник? А может быть на ваш праздник пришел/прилетел кто-то из необычных сказочных гостей? Нарисуйте это! Или же ваш день рождения настолько вам понравился и запомнился, что вы захотите и с нами поделиться впечатлениями от него? С радостью посмотрим вместе! Может быть вы получили долгожданный подарок и хотите нам об этом поведать? Или же сделать подарок нам на наш день рождения? Безумно будем счастливы! Друзья, рисуйте, фантазируйте! Самое главное условие, чтобы ваш рисунок был праздничным, веселым, интересным, живым! С нетерпением ждем ваших рисунков!
В конкурсе могут участвовать девочки и мальчики от 2-х до 15 лет в своих возрастных категориях. Конкурсный рисунок должен быть на тему "День Рождения". Обязательно нужно дать рисунку название и рассказать о нём (т.е. пояснить, что изображено на рисунке). Рисунок и его описание ребёнок должен нарисовать и составить сам. Если он еще не умеет писать, это может сделать взрослый, но дословно со слов ребенка.
Рисунок должен быть выполнен на бумаге.
Рисовать можно фломастерами, карандашами, пастельными мелками, красками, пластилином. А можно всем вместе! Пусть ваш ребенок проявит максимум фантазии.

Прием работ: с 1 апреля по 30 апреля 2014 года (23:59 МСК) включительно;
Оценка работ: с 3 мая по 11 мая 2014 года;
Объявление победителей: 12 мая 2014 года.
Рассылка дипломов победителям и сертификатов экспертам: с 13 мая по 3 июня 2014 года 

Конкурс проводится без оргсбора, т.е. участие в конкурсе бесплатное. Конкурс проходит среди зарегистрированных пользователей.
Конкурс международный, в нем могут участвовать жители России и СНГ. 

Другие подробности на сайте конкурса 

 

Международный конкурс детского творчества 

"Космический калейдоскоп"

Актуально до 7 мая 2014 года 
Совсем скоро, 12 апреля, весь мир будет отмечать День авиации и космонавтики. Наверняка, девочки и мальчики, под руководством своих замечательных педагогов и родителей, захотят смастерить ракеты, кометы, космические звёзды или любые другие поделки на космическую тематику. В связи с этим мы приглашаем вас принять участие в международном конкурсе детского творчества "Космический калейдоскоп", в котором ребята смогут продемонстрировать нам свои космические поделки.
В конкурсе могут участвовать девочки и мальчики до 17 лет в своих возрастных категориях (до 8 лет и от 9 лет). Ребёнку предлагается приготовить поделку. Поделка может быть сделана из любых подручных материалов.
Конкурсная работа должна быть космической тематики (принимаются поделки самолётов, ракет космических кораблей, и всего того, что связано с небом и космосом). Обязательно нужно дать поделке название и рассказать о ней (т.е. пояснить, что изготовлено). Рисунки на конкурс не принимаются.

В каждой возрастной категории будет определено три победителя.

Правила:
1. Конкурсная работа должна обязательно содержать:
•    Название работы
•    Фотографию готовой поделки
•    Фамилию, имя, возраст автора работы
•    Название космического объекта или объектов, который вы изготавливаете
•    Пошаговое описание хода выполнения работы. (Наличие описания обязательным условием не является, но обратите внимание, что при оценке работ существует критерий "Содержательность (полнота) описания хода выполнения работы", т.е. работа без описания хода выполнения на конкурсе участвовать сможет, но шансов на победу у нее не будет.)
2. Изображения поделок принимаются в форматах .jpg, .gif, .png.

3. "Вес" изображения не должен превышать 200 кб. Максимально допустимое количество изображений - 15" общим "весом" не более 5Мб.

4.  Фотографии (сканы) должны быть качественными, четкими.

5. Запрещается обрабатывать фотографии (сканы) в фотошопе, фотоколлажи не принимаются.

6. Размер фотографии НЕ должен быть меньше 500 пикселей по ширине и меньше 400 пикселей по высоте.
Внимание! Не будут участвовать в конкурсе работы, оформленные не по вышеуказанным правилам!
 
Прием работ: с 10 апреля по 7 мая 2014 года (23:59 МСК) включительно;
Оценка работ: с 11 по 16 мая 2014 года;
Объявление победителей: 18 мая 2014 года.
Рассылка дипломов победителям и сертификатов экспертам: с 19 мая по 15 июня 2014 года

Все подробности на сайте конкурса.

Сайт конкурса

Категория: Конкурсы для дошкольников | Просмотров: 620 | Добавил: методист | Рейтинг: 5.0/1