00:36
Конкурсы для дошкольников
Новогодние конкурсы для дошкольников
Наступила зима, и каждый из нас с вами, и ребёнок и взрослый, находятся в предвкушении самого яркого, весёлого и поистине волшебного зимнего праздника - Нового Года. Накануне новогодних празднеств мы приглашаем вас принять участие в конкурсах:
Всероссийский конкурс «Новогодик» - 
творческий конкурс для дошкольников, школьников и педагогов, в 2013-2014 учебном году проводится в четвертый раз. Рисунки, поделки и фотоработы новогодней тематики принимаются без ограничений на жанры, технику исполнения и материалы. Как и в конкурсах прошлых лет, работы участников (детские рисунки и поделки) рассматриваются в 4 возрастных категориях. Исключение – номинация «Фоторабота», где деление участников по возрасту не производится. Авторов лучших рисунков, поделок и фоторабот ждет награждение дипломами и ценными призами, участники получат дипломы участников. Призовой фонд IV Всероссийского конкурса «Новогодик» – ЖК-телевизоры, планшетные компьютеры, развивающие игрушки, наборы для творчества и другие приятные подарки.
Для дошкольного (школьного) координатора, представившего на конкурс наибольшее количество рисунков, поделок и фоторабот, предусмотрен специальный приз.
Конкурс проводится на внебюджетной основе за счет средств организатора и регистрационных взносов участников. 
прием работ – с 01 декабря 2013 г. по 21 января 2014 г. включительно;
подведение итогов – февраль 2014 г.


Международный конкурс рисунков "Мы встречаем Новый Год!", где ребята смогут проявить всю свою фантазию и в своем рисунке рассказать про новогодний праздник!  В конкурсе могут участвовать девочки и мальчики от 3х до 17 лет в своих возрастных категориях. Конкурсный рисунок должен быть на новогоднюю праздничную тематику (принимаются рисунки с изображением празднования Нового Года, его атрибутов и всего того, что с ним ассоциируется). Обязательно нужно дать рисунку название и рассказать о нем (т.е. пояснить, что изображено на рисунке). Рисунок и его описание ребёнок должен нарисовать и составить сам. Если он еще не умеет писать, это может сделать взрослый, но дословно со слов ребенка.
Рисунок должен быть выполнен на бумаге.
Рисовать можно фломастерами, карандашами, пастельными мелками, красками, пластилином. А можно всем вместе! Пусть ваш ребенок проявит максимум фантазии.
 Победители за I, II, III места в каждой возрастной категории получат призы и бесплатные электронные дипломы победителя.
Сроки проведения конкурса:
Прием заявок на конкурс: с 15 декабря по 20 января 2014 года включительно
Работа жюри: с 23 по 29 января 2014 года
Объявление победителей: 1 февраля 2014 года

Всероссийский конкурс детского творчества "Новогодняя открытка"
Актуально до 10 января 2014 года 
Совсем скоро наступит долгожданный и самый любимый праздник всех детей и взрослых - Новый Год! Мы предлагаем вам изготовить своими руками праздничные весёлые открытки для своих друзей, родных и близких и приглашаем принять участие в нашем всероссийском конкурсе детского творчества "Новогодняя открытка"!
В конкурсе могут участвовать дети от 3 до 15 лет в своих возрастных категориях. На конкурс принимаются открытки на тему: "Поздравление с Новым Годом", сделанные своими руками.
Работа не должна представлять собой обычный рисунок на бумаге с поздравительным текстом, т.е. вы не просто должны поместить изображение на открытке, но и изготовить саму открытку, используя различные творческие техники, любые подручные материалы и т.д. Работы, представляющие собой рисунки, на конкурс приниматься не будут. Открытка должна быть похожа на открытку, а не на лист бумаги. 
Но не забывайте о том, что это - открытка, а открытка это карточка на плотной бумаге, художественно оформленная с поздравительным текстом (с возможным исключением для детей младшей возрастной категории). 
На открытке могут быть изображены любые предметы, относящиеся к Новому Году, и атрибуты новогоднего праздника (ёлка, ёлочные игрушки, Дед Мороз, свечи, гирлянды, серпантин, подарки и т.п.), а также композиции из них. 
По работе должно быть видно, что это открытка - поздравление с Новым Годом.
В каждой возрастной категории будет определено три победителя, которые получат призы от спонсора нашего новогоднего конкурса Московской Службы Деда Мороза «МОРОЗКО».
Сроки проведения конкурса
Прием работ: с 7 декабря по 10 января 2014 года (23:59 МСК) включительно;
Оценка работ: с 13 января по 19 января 2014 года;
Объявление победителей: 23 января.
 

Иллюстрация: работа победителя конкурса прошлого года Макеевой Екатерины (средняя группа).

Категория: Конкурсы для дошкольников | Просмотров: 1208 | Добавил: методист | Рейтинг: 5.0/2