Уважаемые родители (законные представители) воспитанников, посетители сайта! На сайте информационно-аналитической системы «Живой регион» http://expert.irkobl.ru/poll проводится опрос для оценки качества предоставляемых услуг муниципальными учреждениями Иркутской области. Для объективности оценки и для быстрого доступа к функциям сайта необходимо пройти регистрацию и авторизацию.

Опрос создан в рамках исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2012 года №1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 г. №60 ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: методист | Дата: 28.04.2018

26 апреля 2018г на базе  МДОУ ИРМО Хомутовский детский сад «Сказка» прошла Муниципальная конференция педагогов дошкольного образования Иркутского района «Детский сад будущего: создание условий для успешного ребенка».

Конференция была направлена на поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, повышение проектной и исследовательской компетенции педагогических работников, их профессионального мастерства, на поддержку и развитие творческой инициативы педагогов по обновлению содержания образования, способствующей развитию системы дошкольного образования

... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: методист | Дата: 26.04.2018

17 апреля 2018 года с целью обучения молодых специалистов в детском саду были проведены открытые просмотры образовательной деятельности с детьми.

 
Просмотров: 464 | Добавил: методист | Дата: 17.04.2018

14 апреля 2018 года на базе МБОУ СОШ №35 микрорайона Первомайский г.Иркутска сотрудниками ГАО ДПО "Институт развития образования Иркутской области" при поддержке Министерства образования Иркутской области, ФГБОУ ВО ИГУ был проведен семинар на тему: "Преемственность дошкольного и школьного образования: оценка и перспективы реализации инклюзивного образования".

На семинаре были раскрыты вопросы возможности реализации инклюзии в образовательных учреждениях, о программе развития единого образовательного центра, организации проектной деятельности и работе Центра социальной адаптации для детей инвалидов. 

... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: методист | Дата: 15.04.2018

10 апреля 2018 г. для педагогов детского сада был проведен педагогический час на тему: "Шкалы ECERS-R как инструмент повышения качества образовательной среды ДОО", с целью совершенствования у педагогов компетенций в области улучшения качества дошкольного образования с использованием международной системы оценки по шкалам ECERS (Early Childhood Environment Rating Scale).

Педагоги на практике, используя инструменты ECERS проанализировали конкретное образовательное пространство ДОО, дали оценку  условий для развивающего образования в детском саду: вариативности, мобильности и трансформируемости среды, поддержки индивидуальности ребенка, развития субъектности дошко ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: методист | Дата: 10.04.2018

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 59 60 »