Уважаемые гости сайта, родители (законные представители) воспитанников, коллеги!

Центральный Банк Российской Федерации проводит опрос среди административного, педагогического и родительского состава дошкольных учреждений, на тему «Основы финансовой грамотности в дошкольном образовании». Мы просим Вас заполнить анкету, это не займет много времени. Ваши ответы помогут нам оценить потребность включения курса «Основы финансовой грамотности» в федеральный государственный образовательный стандарт и примерную основную образовательную программу дошкольного образования.

На данные вопросы не существует правильных или неправильных о ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: методист | Дата: 10.08.2018

Международный конкурс рисунков сов Owl Art Contest

Актуально до 15 января 2019 года

Организатор: Международный фестиваль сов.

К участию приглашаются ребята со всего мира в возрасте до 18 лет.

Принимаются оригинальные рисунки сов, нарисованные детьми самостоятельно ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: методист | Дата: 02.08.2018

Центр информатизации образования ГАУ ДПО ИРО проводит опрос педагогов по вопросам повышения квалификации в направлении применения информационных технологий в образовательном процессе.

Полученные в ходе опроса данные будут использованы для определения содержания и форм организации информационно-консультационной поддержки участников образовательных отношений, составления методических рекомендаций, разработки программ повышения квалификации педагогов и др.

Пройти опрос можно по ссылке:

Просмотров: 346 | Добавил: методист | Дата: 30.07.2018

Федеральным законом от 23.04.2018 № 102-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и статью 15.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

            Так, в Федеральном законе от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (далее - Федеральный закон) указано, что информация может являться объектом публичных, гражданских и иных правовых отношений. Информация может свободно использоваться любым лицом и передаваться одним лицом другому лицу, если федеральными законами не установлены ограничения доступа к информации либо иные требования к порядку ее предоставлени ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: методист | Дата: 10.07.2018

С каждым годом молодежи в интернете становиться больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета, не отстают от них и дошкольники Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эта памятка должна помочь тебе безопасно находиться в сети.

Компьютерные вирусы

Компьютерный вирус - это разновидность компьютерных программ, отличительной особенностью которой является способность к размножению. В дополнение к этому, вирусы могут повредить или полностью уничтожить все файлы и данные, подконтрольные пользователю, от имени которого была запущена заражённая программа, а также повредить ил ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: методист | Дата: 14.06.2018

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 59 60 »